Accredited Certifications to ISO 37001 in Italy and San Marino by RINA [www.rina.org]


Aeroporti di Roma - http://www.adr.it

Aeroporti di Roma - Certificato Anticorruzione

Agebas S.r.l. [www.agebas.it]

Autelcom S.p.A. - http://www.autelcom.it

Autelcom S.p.A. - Politica Aziendale - http://www.autelcom.it/wp-content/uploads/2017/11/POLITICA-AZIENDALE_Rev.-6-del-25.10.2017.pdf

Briganti Societa' Cooperativa S.p.A.

CAP Holding - http://www.gruppocap.it

Consorzio Integra Società Cooperativa - http://www.consorziointegra.it

Consorzio Integra Società Cooperativa - Certificate - http://www.consorziointegra.it/wp-content/uploads/2017/07/certificato-37001.pdf

Dussmann S.r.l. - http://www.dussmann.it

Edil Alta S.r.l. - http://www.edilalta.it

Edil Alta S.r.l. - Certificazioni - http://www.edilalta.it/certificazioni.html

E-distribuzione S.p.A. - http://www.e-distribuzione.it

ENEL S.p.A. - Global Website - http://www.enel.com

ENEL S.p.A. - Italy Website - http://www.enel.it

ENEL S.p.A. - Press Release in Italian - http://pdf.p-review.it/angq/132548-4.pdf

ENEL Green Power S.p.A. - http://www.enelgreenpower.com

ENEL Sole - http://www.enelsole.it

Certificate - http://www.enelsole.it/content/dam/enel-x/enel-sole/documents/new/UNI%20ISO%2037001_2016.pdf

In ENEL X la trasparenza è di casa - http://www.enelx.com/it/it/news-and-media/news/2018/09/certificazione-anticorruzione

Transparency is part of the culture at ENEL X - http://www.enelx.com/it/en/news-and-media/news/2018/09/certification-anti-corruption

ENI S.p.A. - Press Release in English - http://www.eni.com/docs/en_IT/enicom/media/press-release/2017/01/PR_ing_ISO.pdf

ENI S.p.A. - Press Release in Italian - http://www.eni.com/docs/it_IT/eni-com/media/comunicati-stampa/2017/01/CS_ita_ISO.pdf

Gecob S.r.l.

Geosintesi S.p.A. - http://www.geosintesispa.it

Gruppo FNM S.p.A. - http://www.fnmgroup.it

Gruppo FNM S.p.A. - Magazine Qualità - http://www.magazinequalita.it/gruppo-fnm-rina-certificazione-iso-37001

Gruppo Investimenti Portuali (GIP) [SECH and TDT] - http://gipterminals.it

SECH (Southern European Container Hub) - Terminal Contenitori Porto di Genova S.p.A. (GIP Group) - http://www.sech.it

SECH - Anti-Corruption Policy (PDF) - http://www.sech.it/new/Documenti/Politica_Anticorruzione.pdf

TDT - Terminal Darsena Toscana S.r.l. (GIP Group) - http://www.tdt.it

TDT - Anti-Corruption Guidelines (PDF) - http://www.tdt.it/LinkClick.aspx?fileticket=ot1pj3YX2rg%3D&tabid=76&mid=501&language=en-US

TDT - Anti-Corruption Policy (PDF) - http://www.tdt.it/LinkClick.aspx?fileticket=tFfGVkUG3H4%3d&tabid=76&mid=501&language=en-US

Leonardo S.p.A. - http://www.leonardocompany.com

Leonardo - ISO 37001 certification - http://www.leonardocompany.com/en/-/leonardo-anti-bribery-anticorruzione-iso-37001

Leonardo - ISO 37001 PDF - http://www.leonardocompany.com/documents/63265270/81801903/ComLDO_70_ISO37001_24_07_2018_ENG2.pdf

Pirelli S.p.A. - http://www.pirelli.com

Sustainability - s3-eu-west-1.amazonaws.com/psi-dotcom-prd/corporate/2800_sustainability-plan-2017-2020-with-selected-target-to-2025.pdf

Pirelli Tyre Russia - http://www.pirelli.ru

Kirov Tyre Plant - (Industrial Complex Kirov Tyre LLC) - http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/news/tag/kirov-tyre-plant

Voronezh Tyre Plant - (Close Joint Stock Company Voronezh Tyre Plant) - http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/news/tag/voronezh-tyre-plant

Pulishop di Veronica la Barbera

Romeo Gestioni - http://www.romeogestioni.com

Salini Impregilo S.p.A. - http://www.salini-impregilo.com

Salini Impregilo S.p.A. - Certificate - http://www.salini-impregilo.com/static/upload/cer/certificato-37001-salini-impregilo3.pdf

S.A.C. Societa Appalti Costruzioni S.p.A. - http://www.sacspa.eu

S.A.C. Societa Appalti Costruzioni S.p.A. - Politica Aziendale - http://www.sacspa.eu/sac/attachments/Politica_Aziendale.pdf

Selcom S.r.l. - http://www.selcomsrl.eu

Valori S.c.a r.l. Consorzio Stabile - http://www.valoriscarl.it

Valori S.c.a r.l. Consorzio Stabile - Certificate - http://www.valoriscarl.it/site2013/wp-content/uploads/2018/05/ISO-37001-n.-ABMS-11-17.pdf

Giochi del Titano [San Marino] - http://www.giochideltitano.sm